Spiele -> Funspiele -> Munchkin -> Crusade -> Munchkin Crusade 2016

Information

Das Turnierspiel der Munchkin Crusade 2016 ist Munchkin Steampunk. Nach dem Release im Mai beginnt die diesjährige Crusade. Weitere Stationen und Termine werden hier nach und nach bekannt gegeben.

 9. Januar Morpheus, Herne
Sieger: Jasmin Wilp

28. Mai Role Play Convention, Köln
Sieger: Thomas Wisniewski

8. Juni Capito (in der Moritzbastei), Leipzig
Sieger: Uli Buchwald 

11. Juni NordCon, Hamburg
Sieger: Saskia Steinmetz

18. Juni Puzzleboxx, Witten, 11 Uhr
Sieger: Christian Horn

18. Juni Roskothen, Duisburg, 11 Uhr
Sieger: Robin Giesen

28. Juni Game IT Spielwaren, Marburg, 19 Uhr

9. Juli ReckenEcke, Dresden, 11 Uhr

16. Juli FeenCon, Bonn
Sieger: Cheyenne Hoffman

16. Juli Mayener FantasyLand, Habsburgring 3, 56727 Mayen, 11 Uhr

17. Juli Brettspielgeschäft.de (auf der Berlin Brettspiel Con 2016), Berlin, 15 Uhr
Sieger: Vincent Dittrich

23. Juli Highlander Games, Brgm.-Smidt-Str.41, 28195 Bremen, 13 Uhr
Sieger: Christoph Loewe

30. Juli HeidelCon, Kulturfenster, Kirchstraße 16, 69115 Heidelberg
Sieger: Friedi Fleige

30. Juli Spielebude Bocholt, Osterstr. 33, 46397 Bochholt, 12 Uhr
Sieger: Markus Theunißen

06. August Spieltraum, Dielingerstr. 40, 49074 Osnabrück, 11 Uhr
Sieger: Matthias Bachmann

26. August Der Spielspass, Bremerhaven, 19 Uhr
Sieger: Thorben Wethje

20. August Spielraum GmbH Janosch Dierkes , Bielefeld, 12 Uhr

27. August Atlantis Fantasy, Güntherstr. 98-100, 22087 Hamburg, 12 Uhr
Sieger: Jan Bobeth

27. August Create And Play,  Vorderer Lech 43, 86150 Augsburg, 13 Uhr

27. August Würfelkiste e.K. Denis Fischer, Jakobstrasse 57, 52604 Aachen, 12 Uhr
Sieger: Marc Schreiber

2. September Fubtainment Berlin, 13 Uhr

3. September AllGames4You (im Gemeindezentrum Überruhr), Langenberger Str.434, 45277 Essen, 15 Uhr
Sieger: Philipp Pawlinski

3. September Wizzard Inn, Hauptstr. 97, 66953 Pirmasens, 11 Uhr

3. September Playmore-Fantasy, Hagsche Straße 36, 47533 Kleve, 11 Uhr

17. September Brave New World, Köln, 12 Uhr
Sieger: Marc Schmidt

17. September Mage Store, Graf-Adolf-Str. 41, 40210 Düsseldorf, 12 Uhr
Sieger: Jens von Ehren

17. September Viehweg Spiel+Freizeit, Thomas-Mann-Platz 1, 9130 Chemnitz, 13 Uhr  
Sieger: Anna Trapp     

17. September FUNtainment GAME Store, Landwehrstr. 14, 80336 München, 14 Uhr
Sieger: Roland Kollek

24. September Zeitgeist, Bahnhofstr. 23, 56068 Koblenz, 13 Uhr
Sieger: Sina Meuer

24. September Morgenwelt, Markelstraße 56, 12163 Berlin, 14 Uhr

25. September Merlins Spiele, De Laspee Str. 1, 65183 Wiesbaden, 13 Uhr

30. September Heldenschmiede,Jugendhaus, Landwehrstr. 2, 87439 Kempten 18 Uhr
Sieger: Tamara Mazzocco

1.-2. Oktober Salzburger Spieletage, Petersbrunnhof; Erzabt-Klotz-Straße 22, 5020 Salzburg
Sieger: Philipp Wallmann

01. Oktober Fantasy-Kontor, Adendorf, 11 Uhr
Sieger: Stefanie Loewe

08. Oktober Wizard´s Well, S4, 23, 68161 Mannheim, 11 Uhr
Sieger: Bernhard Schaffhauser

15. Oktober The Attic, Fürth, 13 Uhr 
Sieger: Tim Eggers

26. Oktober Gandalph, Große Straße 39-41, 24937 Flensburg, 15 Uhr
Sieger: Fenja Spill   

 

   VERSCHOBEN: Paladin's Place, Kirchstr. 21, 64283 Darmstadt